Новости

Запущен процесс работы над cms Shapl 2

В 2011 году нами была разработана CMS«Shapl». Спустя три года можно сказать, что система оправдала себя. С помощью нее разработана большая часть проектов компании. Система зарекомендовала себя с точки зрения надежности и скорости работы. Каталоги, разработанные на базе «Shapl» выдерживали посещаемость более 60 000 уникальных посетителей в сутки, в пики нагрузки одновременно на сайте находилось более 3000 посетителей. И все это на самом обычном хостинге. 

С момента создания базовой версии было написано несколько дополнительных модулей и два компонента. Мы разрабатывали на основе этой системы корпоративные сайты, каталоги, интернет-магазины с онлайн продажей.

Несмотря на множество удачных проектов на базе системы, мы отдаем себе отчет, что «Shapl» — довольно простой продукт, как с точки зрения проектирования, так и со стороны функционала. Поэтому было принято решения начать работу над второй версией «Shapl». В ней мы постараемся применить весь наш опыт, накопленный в процессе работы над проектами компании. Уже выбран шаблон проектирования MVC. Предполагается что клиентская часть будет работать в двух режимах — с перезагрузкой страниц и без перезагрузки(с помощью Ajax), с возможностью переключения между режимами. 

Система будет ориентирована в основном на корпоративные сайты и каталоги, именно такие ресурсы составляют 80% всех проектов компании.